• Театральный косплей

Театральный косплей.

Косплей – это костюмированная игра, современное направление в молодёжной культуре, подразумевающее переодевание в костюмы известных персонажей и изготовление таких костюмов.

Косплееры воссоздают образы героев, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранных персонажей. Косплеерами могут быть использованы декорации. Основное условие косплея - быть одетым в костюм и внешне походить на своего героя. Учащиеся 10-х классов Уланенко Варвара Шубкина Альбина и Турчанинов Александр приняли участие в республиканском виртуальном фотовернисаже "Театральный косплей", проводимом ГБОУ ДПО "Донецкий республиканский институт развития образования" к Всемирному дню театра. Ребята представили себя персонажами балета "Щелкунчик" и пьесы "Небесные ласточки" в двух номинациях "Детский персонаж" и "Мизансцена" . Участники были награждены сертификатами участника.