• Новости

Наступают долгожданные каникулы, у детей появилось много свободного времени, которое они проводят на улице. Летние школьные каникулы должны оставить в памяти ваших детей только самые яркие и замечательные впечатления.

Информация для родителей, отправляющих детей на оздоровление.

Доводим до Вашего сведения, что Донецкое городское управления полиции МВД ДНР с 1 по 10 июня 2023 года в городе планирует проведение оперативно-профилактического мероприятия «Защита». Целью данного мероприятия является предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей (законных представителей), иных членов их семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Вот и наступил этот день, очень волнительный, радостный, в то же время немного грустный — последний звонок!  Посмотреть видео вы можете на странице школы в ВКонтакте https://vk.com/wall-213690444_821

Акт жестокости направленный на личность слабее или младше (соответственно менее защищённую) – это не традиционный образ действия подростка, это проблемы внутреннего характера субъекта. Большей частью дети с такими наклонностями являются воспитанниками проблемной семьи или имеют опыт личностного унижения. Объектом их возмездия выступает не обидчик (он соответственно сильнее подростка), а индивид слабее, зачастую это дети младше, ниже по социальному статусу, воспитанные в семьях с одним взрослым.