• Единый урок на тему " Достижения России XXI века" в рамках проекта "Было, стало, будет"

На первом уроке 7 марта во всех классах нашей школы прошел единый урок, посвященный достижениям нашей великой Родины - России в XXI веке. Любовь к Родине, стремление сделать жизнь в нашей стране лучше, понимание и осмысление уникальности России - это и есть патриотизм.
    Единый урок на тему " Достижения России XXI  века" в рамках проекта  "Было, стало, будет".

Россия – великая страна с огромной территорией, масштабы которой иногда даже сложно вообразить! Только подумайте, территория нашей страны занимает треть материка, ее омывают 3 океана и 13 морей, она охватывает 11 часовых поясов, пятая часть всех лесов мира растет на территории нашей страны! А еще в России живут более 160 национальностей с уникальным колоритом, историей и традициями.
    За более чем тысячелетнюю историю наша страна подарила миру множество выдающихся деятелей культуры и искусства, ученых и исследователей, спортсменов, политиков, мыслителей. Именно они первыми изучили и описали более 1/8 части суши и значительные морские пространства, исследовали и составили карты Арктики, открыли человечеству дорогу в космос.

На уроке учащиеся узнали о достижениях нашей Родины в разных областях науки и промышленности, освоении космоса и транспорте, а также обсудили, что каждый из нас может сделать для нашей России