• Открытие "Парты героя"

Родина-мать зовёт, Не подведи её. За тебя встану, Россия-мама. Родина-мать зовёт. 16 мая 2024 года в жизни нашей школы произошло знаменательное событие, мероприятие, посвященное открытию «Парты героя». Мы присоединяемся к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. В нашей школе рождается новая традиция: каждую четверть лучшие ученики будут получать право сидеть за Партой Героя.
    Открытие "Парты героя".
    Такая парта станет символом патриотической сознательности и напоминанием о том, что каждый человек может внести свой вклад в развитие России и достигнуть поставленных целей.
    Цель проекта – напомнить обучающимся о Героях, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.
    На торжественном мероприятии присутствовали: мать участника СВО, выпускника нашей школы, Юшко Ольга Анатольевна, депутат городского Совета Ошурко Лилия Григорьевна.
    Мы решили посвятить «Парту героя» выпускнику нашей школы, Юшко Владиславу Вадимовичу.
    Владислав родился 15 августа 1999 года в городе Донецке.
    С 2005 по 2014 год учился в нашей школе и среди ребят пользовался большим уважением. Затем продолжил учебу в училище и техникуме, а в 2023 году получил степень бакалавра по специальности «Технология приготовления пищи» в ДонНУЭТ имени Михаила Туган – Барановского.
    15 апреля 2021 года изъявил желание быть добровольцем. 1 мая 2021 года в торжественной обстановке дал Присягу на верность Донецкой Народной Республике.
    С 2021 года и по настоящее время защищает рубежи нашей Родины в качестве артиллериста.
    Принимал активное участие в освобождении города Мариуполя и награждён медалью «За освобождение Мариуполя».
    На сегодняшний момент ведет огонь по украинским формированиям с крупнокалиберной буксируемой пушки «Гиацинт – Б» на угледарском направлении.
    Право первыми сесть за парту Героя было предоставлено учащимся 1-А класса Табала Екатерине и Илье Васильеву.
    Завершилось торжественное мероприятие песней «Родина- мать», которую исполнил выпускник нашей школы Зубанев Иван.
    "Парта героя" подготовлена учащимися 11-х классов, их родителями и классными руководителями.
    Мы верим, что появление "Парты героя", несомненно, поспособствует тому, что дети станут причастными к событиям, которые происходят сейчас в России и в нашем родном крае.