• Донбасс вернулся домой! День Республики.

В цветущий май, согретый солнцем, Под небом ясным, голубым. Хотим поздравить всех живущих С рождением своей страны! Желаем ей в дальнейшем крепнуть, И граждан преданных растить. И чтоб враги ее не смели Границ священных преступить!
    Мероприятия ко Дню Республики 11 мая 2023 года.

В день девятилетия со дня проведения референдума и решения народов Донбасса быть отдельным государством, самостоятельно решать на каком языке говорить и думать, самим выбирать свой путь мы встретились с ребятами и поздравили друг друга с Днем Республики.Ребята узнали о хронологии событий, произошедших с 23 февраля 2014 по 30 сентября 2022 года. Узнали о причинах организации референдумов в Донецке и Луганске. Смогли сделать выводы о единственно верном решении - Донбассу быть частью России. Также вспомнили героев Донбасса их истории и позывные. Киноурок - давно прижился в нашей школе, и в День Республики ребята снова работали в этой форме.В день девятилетия со дня проведения референдума и решения народов Донбасса быть отдельным государством, самостоятельно решать на каком языке говорить и думать, самим выбирать свой путь мы встретились с ребятами и поздравили друг друга с Днем Республики.Ребята узнали о хронологии событий, произошедших с 23 февраля 2014 по 30 сентября 2022 года. Узнали о причинах организации референдумов в Донецке и Луганске. Смогли сделать выводы о единственно верном решении - Донбассу быть частью России. Также вспомнили героев Донбасса их истории и позывные. Киноурок - давно прижился в нашей школе, и в День Республики ребята снова работали в этой форме.