• Месячник безопасности дорожного движения

Ежегодно в сентябре в школах Республики проводится месячник безопасности дорожного движения. В этом месяце было много интересных и познавательных событий, о которых мы расскажем в нашей статье.
    Месячник безопасности дорожного движения.

В рамках Республиканского месячника по безопасности дорожного движения «Внимание! Дети на дороге» в холле школы была организована передвижная выставка «Азбука знаков». Ученики школы смогли увидеть дорожные знаки и узнать об их значении.

Всем известно, как важно уметь правильно переходить дорогу и знать правила дорожного движения. Поэтому практическое занятие для пятиклассников было очень полезным.

Вместе с классными руководителями Елизаветой Сергеевной Павлюковой и Татьяной Петровной Петроченко ребята закрепили навык перехода проезжей части, на которой есть светофор.

В холле нашей школы появился замечательный постовой-светофор. Он напоминает ребятам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части.

А на втором этаже выстроились сразу 17 светофоров, которые были изготовлены нашими второклассниками и третьеклассниками на уроке труда вместе со своими классными руководителями Кобец Ольгой Валерьевной и Мариничевой Светланой Евгеньевной.

В рамках месячника  Агитбригада по ПДД, состоящая из учащихся 7 класса рассказала о правилах дорожного движения 1-5 классам. Семиклассники не просто рассказали, а наглядно показали, что значит соблюдать правила дорожного движения, напомнили значения дорожных знаков, а живой светофор сыграл с ребятами в веселую игру. В конце встреч ученики 1-5 классов получили небольшие подарки в виде световозвращающих значков.

А еще в нашей школе побывали гости — сотрудники ГИБДД МВД по Донецкой Народной Республике. В их числе были начальник отделения по ОАР майор полиции Колесников М.В., капитан полиции Тунецкая Ю.Ю. и старший лейтенант Титов А.Э.

Инспекторы приехали, чтобы провести для учеников увлекательную лекцию о правилах дорожного движения и безопасности пешеходов на дороге. Они напомнили ребятам о важности соблюдения правил перехода проезжей части, использования световозвращающих элементов на одежде и повторения значений дорожных знаков.

Школьники были очень благодарны сотрудникам полиции за интересную и содержательную беседу.